Kontakt

So erreichen Sie das Kinder-Hospiz Sternenbrücke und seine Mitarbeiter

Stiftung Kinder-Hospiz Sternenbrücke
Sandmoorweg 62
22559 Hamburg
Telefon: 040 - 81 99 12 0
Fax: 040 - 81 99 12 50
E-Mail: info@sternenbruecke.de

 

Geschäftszeiten
Montag bis Freitag
09:00 – 12:00 Uhr & 13:00 – 16:00 Uhr

Kinder-Hospiz Sternenbrücke

Pflege

Pflege
Telefon: 040 - 81 99 12 34
(Notfall-Telefon; außerhalb der Geschäftszeiten: Mo. bis Fr. 16:00 – 09:00 Uhr)

 

Pflegedienstleitung

Sonja Albers

Telefon: 040 - 81 99 12 791

E-Mail: s.albers@sternenbruecke.de


Stellv. Pflegedienstleitung
Theresia Hartig

Telefon: 040 - 81 99 12 793

E-Mail: t.hartig@sternenbruecke.de

 

Danny Gast

Telefon: 040 - 81 99 12 61

E-Mail: d.gast@sternenbruecke.de

 

Psychosoziale Begleitung

Erstkontakt für betroffene Familien (Familienbüro)

Katja Eichstaedt und Anne Hagen (Ltg. Psychosoziale Begleitung)

Telefon: 040 - 81 99 12 70

Montag bis Freitag 08:30 Uhr – 13:00 Uhr

E-Mail: anmeldung@sternenbruecke.de

 

Brückenschwestern

Lisa Petersohn und Petra Marquardt

Telefon: 040 - 81 99 12 28

E-Mail: brueckenschwester@sternenbruecke.de

 

Trauerbegleitung

Dr. Susanne Ahle

Telefon: 040 - 81 99 12 72

E-Mail: s.ahle@sternenbruecke.de

 

Sabine Behrend

Telefon: 040 - 81 99 12 14

E-Mail: s.behrend@sternenbruecke.de

 

Lisa Petersohn

Telefon: 040 - 81 99 12 28

E-Mail: l.petersohn@sternenbruecke.de

 

Sozialrechtliche Beratung

Claudia Helmke (stellv. Ltg. Psychosoziale Begleitung)

Telefon: 040 - 81 99 12 759

E-Mail: c.helmke@sternenbruecke.de

 

Dorit Schön

Telefon: 040 - 81 99 12 18

E-Mail: d.schoen@sternenbruecke.de

 

Bettina Leuchtmann (Ambulant)

Telefon: 040 - 81 99 12 794

E-Mail: b.leuchtmann@sternenbruecke.de

 

Buchhaltung

Finanzbuchhaltung (Ltg.)

Margrit Oesterreich

Telefon: 040 - 81 99 12 46

E-Mail: margrit.oesterreich@sternenbruecke.de

 

Personal

Torsten Kilian
Telefon: 040 – 81 99 12 752
E-Mail: t.kilian@sternenbruecke.de

 

Sekretariat

Andrea Grimm und Diana Böge
Telefon: 040 - 81 99 12 755
E-Mail: info@sternenbruecke.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Ltg.)

Nele Ischdonat

Telefon: 040 - 81 99 12 758

E-Mail: n.ischdonat@sternenbruecke.de

 

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

Christin Hagen (stellv. Ltg. Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)

und Sonja Kretschmann

Telefon: 040 - 81 99 12 74

E-Mail: veranstaltungen@sternenbruecke.de

 

Hospiz- und Pressesprecherin

Christiane Schüddekopf

Telefon: 040 - 81 99 12 15

E-Mail: c.schueddekopf@sternenbruecke.de

 

Hausmanagement

Hausbewirtschaftung (Ltg.)
Iris Neumann

Telefon: 040 - 81 99 12 372

E-Mail: i.neumann@sternenbruecke.de

 

Haustechnik (Ltg.)

Nils Wulff

Telefon: 040 – 81 99 12 68

E-Mail: n.wulff@sternenbruecke.de

 

Koordination Ehrenamt

Ute Schleiden

Telefon: 040 - 81 99 12 17

E-Mail: u.schleiden@sternenbruecke.de

 

Akademie

Akademieleitung
Peer Gent
Telefon: 040 - 81 99 12 31 (über Assistenz)

 

Pädagogische Leitung
Deniz Cakir
Telefon: 040 - 81 99 12 43
Fax: 040 - 81 99 12 52
E-Mail: d.cakir@sternenbruecke.de

 

Bildungsreferentin
Rahel Sulamith Bentrup
Telefon: 040 - 81 99 12 42

Fax: 040 - 81 99 12 52

E-Mail: r.bentrup@sternenbruecke.de   

 

Anmeldung und Verwaltung

Barbara Trede

Telefon: 040 – 81 99 12 337

Fax: 040 - 81 99 12 52

E-Mail: b.trede@sternenbruecke.de

 

Nachlassangelegenheiten

Geschäftsleitung
Thorben Nerge

Telefon: 040 - 81 99 12 21

E-Mail: t.nerge@sternenbruecke.de


Assistenz der Geschäftsleitung

Stephanie Albrecht

Telefon: 040 - 81 99 12 32
E-Mail: s.albrecht@sternenbruecke.de
 

Geschäftsleitung / Vorstand

Geschäftsleitung / Vorstand

Kaufmännische Geschäftsleitung/
Vorstandsvorsitzender

Peer Gent
Telefon: 040 - 81 99 12 31 (über Assistenz)

 

Geschäftsleitung Palliative-Care Bereich/

Stellv. Vorstandsvorsitzende

Sonja Albers
Telefon: 040 - 81 99 12 791

E-Mail: s.albers@sternenbruecke.de

 

Geschäftsleitung Haustechnik, Testamente & Nachlässe
Vorstand

Thorben Nerge
Telefon: 040 - 81 99 12 21

E-Mail: t.nerge@sternenbruecke.de

Assistenz der kaufm. Geschäftsleitung
Melanie Schmidt
Telefon: 040 - 81 99 12 31
E-Mail: m.schmidt@sternenbruecke.de

 

Anfahrt

Anfahrtsskizze Sternenbrücke

Wenn Sie sich online zu uns führen lassen möchten, so nutzen Sie gerne OpenStreetMap.

nach oben